Год: 2019

Новогодние праздники
Новый год — самая любимая пора у детворы и подготовка к нему начинается задолго до праздника. Маленькие артисты готовятся к выступлению, чтобы порадовать родителей, бабушек и дедушек.
С 23 по 27 декабря в нашем  учреждении дошкольного образования красочно и интересно прошли Новогодние праздники. В гостях на детский праздниках были любимые персонажи детей – Дед Мороз, Снегурочка, Лиса Алиса, Кот Базилио и др.
Ребята пели  веселые песни, водили хороводы, плясали,  играли с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Самым приятным моментом для ребят было, конечно же, вручение подарков самим Дедом Морозом.
Благодарим всех педагогов  за участие в подготовке и проведении утренников, а также музыкальных руководителей Задбинову Елену Владимировну и Шарапа Ольгу Юрьевну за отличные праздники и интересные сценарии.

«Чудеса на Рождество»

20 декабря волонтёры отряда «Милосердие» совместно с пионерами СШ №15 в рамках акции «Чудеса на Рождество» поздравили воспитанников нашего учреждения дошкольного образования с наступающими праздниками. Ребята вручили им подарки, собранные учащимися школы в рамках акции.

День здоровья
18 декабря в нашем учреждении дошкольного образования состоялся спортивный праздник День здоровья с целью создания праздничного настроения, формирования представлений у детей о здоровом образе жизни, уточнения знаний детей о различных видах спорта, развития быстроты, прыгучести, ловкости в игровой форме, совершенствования координации движений, воспитания доброжелательности, организованности.

В гостях у спасателей

10 декабря была организована экскурсия воспитанников старших групп в Центр безопасности МЧС. Это стало для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этой интересной встречи они получили массу полезных сведений об  основах безопасности жизнедеятельности, повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствовало развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, стало препятствием для беспечных игр с огнём.

В парке развлечений «Лимпопо»

04 декабря воспитанниками старшей “В” группы для родителей был организован показ театральной деятельности. Ребята показали сказку “Под грибком”. Во время подготовки к сказке дети проанализировали характер каждого героя, их поступки. Каждый ребёнок высказал своё мнение и выбрал себе роль. Дети с удовольствием перевоплощались в героев сказки, придумывали элементы костюмов. Формировали умение эмоционально передавать в мимике, жестах, движениях состояние героев сказки, подражать их голосам, характеру данного персонажа.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Инвалидов

Мероприятие, приуроченное ко Дню Инвалидов прошло 3 декабря в ГУО “Ясли-сад №10 г.Лида”. Весёлый и яркий праздник “Клоуны в гостях у ребят” организовали педагоги дошкольного учреждения. С подарками пришли заместитель председателя Лидской районной организации РОО “Белая Русь” Л.Ю.Прядка, председатель Лидской РОС ДОСААФ С.Д.Карабан, представитель от ОАО “Лидского завода электроизделий” и многие другие. Улыбки на лицах детей и блеск в глазах – лучшее доказательство того, что детям праздник понравился.

Педагогический совет

22.11.2019 состоялся педагогический совет на тему “Деятельность педагогов по формированию у воспитанников навыков безопасной жизнедеятельности”. Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного учреждения. Поставленные цели и задачи в ходе педагогического совета были успешно реализованы. Подготовленные выступления педагогов из опыта работы были интересны и доступны для присутствующих, а презентация материалов по данному направлению была яркая и запоминающаяся.

Коллективные просмотры

20, 21 ноября состоялись коллективные просмотры по формированию у воспитанников навыков безопасной жизнедеятельности в рамках организации нерегламентированной деятельности. Во время игровой деятельности воспитанники формировали навыки поведения, способствующие сохранению жизни и здоровья, о правилах дорожного движения, безопасного поведения в потенциально опасных ситуациях.

Делимся опытом создания здоровьесберегающей системы

31.10.2019 коллектив нашего учреждения дошкольного образования делился положительным опытом создания здоровьесберегающей системы для воспитателей дошкольного образования Лидского района, которые с 28.10.2019 по 02.11.2019 повышают свою квалификацию в Лидском районном центре творчества детей и молодёжи.