21 февраля. День родного языка.

«Международный день родного языка» – очень молодой праздник, ему всего 19 лет, отмечают его с 21 февраля 2000 года. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так и человек не может существовать без языка. На языке мы общаемся, думаем, творим. И первое слово маленького человека – это МАМА! Он говорит его на родном языке. Эта дата – прекрасный повод продемонстрировать детям языковое и культурное многообразие Беларуси и всего мира. Показать ребятам, что мы разные, но мы – вместе. Способствовать приобщению детей к вековым традициям своего народа, знанию ими своих корней.

В этот день наши воспитанники участвовали в конкурсах по развитию речи, читали белорусские народные сказки, стихи и потешки, совместно с родителями изготавливали книжки-малышки.