«Эвакуация»

09 сентября работники Лидского РОЧС провели отработку планов эвакуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации в учреждениях образования. Отработка прошла в рамках акции «Единый день безопасности».

Ровно в 11:00 в стенах учреждений прозвучала пожарная тревога, обозначавшая начало проведения операции «Эвакуация». Спасатели наблюдали, насколько быстрыми и слаженными были действия персонала учреждений образования. Это позволило удостовериться, что все работники и воспитанники знают основные правила, которые позволяют быстро и безопасно эвакуироваться. Все участники справились с поставленной задачей на «отлично». Для закрепления навыков с работниками и воспитанниками спасатели провели профилактические беседы.