День: 04.12.2019

04 декабря воспитанниками старшей “В” группы для родителей был организован показ театральной деятельности. Ребята показали сказку “Под грибком”. Во время подготовки к сказке дети проанализировали характер каждого героя, их поступки. Каждый ребёнок высказал своё мнение и выбрал себе роль. Дети с удовольствием перевоплощались в героев сказки, придумывали элементы костюмов. Формировали умение эмоционально передавать в мимике, жестах, движениях состояние героев сказки, подражать их голосам, характеру данного персонажа.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Инвалидов

Мероприятие, приуроченное ко Дню Инвалидов прошло 3 декабря в ГУО “Ясли-сад №10 г.Лида”. Весёлый и яркий праздник “Клоуны в гостях у ребят” организовали педагоги дошкольного учреждения. С подарками пришли заместитель председателя Лидской районной организации РОО “Белая Русь” Л.Ю.Прядка, председатель Лидской РОС ДОСААФ С.Д.Карабан, представитель от ОАО “Лидского завода электроизделий” и многие другие. Улыбки на лицах детей и блеск в глазах – лучшее доказательство того, что детям праздник понравился.