Безопасное детство: изучаем ПДД

Воспитанники 2″А” младшей группы с удовольствием изучают Правила дорожного движения. Перед педагогами стоит непростая задача – воспитать грамотных пешеходов. Именно поэтому навыки безопасного поведения на улице с целью сохранения жизни и здоровья прививаются с младшего дошкольного возраста. Дети в веселой и интересной игре изучают значения световых сигналов светофора, а заодно и закрепляют знания основных цветов. Малыши активно участвуют в познавательных беседах “Наш друг – светофор”, “Дорожные знаки”, играют в подвижные игры “Красные, желтый, зеленый”, “Цветные автомобили”, “Светофор”. И как результат – воспитанники 2″А” младшей группы не только владеют первоначальными знаниями о ПДД, но и знают о необходимости их соблюдения в повседневной жизни.