Год: 2021

Мамой очень трудно быть,
Всех понять и все простить,
Дом весь держится на ней,
Никого ведь нет главней!
Пожелаем каждой маме
Быть всегда спокойной самой,
Сил, терпение иметь,
Никогда чтоб не болеть,
Чтобы дети вас ценили,
Бесконечно чтоб любили,
Нет ведь ничего прочней
Связи мам и их детей!

Фотовыставка “Я и мамочка любимая моя”

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В преддверии праздника воспитатели с детьми организовали фотовыставку “Я и мамочка любимая моя”. Как приятно видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза детей!!!

Выставка совместного творчества детей и родителей ” Осень золотая”

В государственном учреждении образования “Ясли-сад 10 г.Лида” стало традицией проводить выставку поделок из природного материала “Осень золотая”. Целью данного мероприятия является желание развивать совместное творчество детей и родителей, пробуждать к активному участию в жизни дошкольного учреждения. Ребята с удовольствием рассматривают поделки, радостно показывая работу своей семьи, рассказывают, кто принимал участие в её создании.
Это очень интересное занятие переносит на мгновение всю семью в сказочный мир природы, помогает родителям лучше понять своих детей, стать более крепкой и дружной семьёй!
Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим участие в осенней выставке букетов и поделок из природного материала!!!
Приглашаем на виртуальную экскурсию по выставке совместного творчества детей и родителей ” Осень золотая”.

Осенняя пора, очей очарованье….

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада.В такие тёплые дни прогулки на улице превращаются в маленькие приключения.И конечно же, особое восхищение у воспитанников нашего дошкольного учреждения образования вызывают опавшие разноцветные листья. Как же весело и интересно собирать листья и устраивать настоящий листопад, наблюдать за полетом листьев в прозрачном осеннем воздухе, а потом закружиться с ними в весёлом хороводе.

Вниманию родителей!!!

Уважаемые родители дошкольников!
Приглашаем Вас принять участие в социологическом опросе по изучению потребностей семей в услугах по уходу
за детьми до 3 лет.
Социологический опрос проводит Научно-исследовательский институт труда по заказу Министерства
труда и социальной защиты с целью развития в стране услуг по уходу за детьми до 3 лет в системе социального
обслуживания для успешного совмещения родителями работы и воспитания детей.
Участие в опросе является добровольным, конфиденциальным и не предполагает сбора Ваших личных персональных данных, включая имя и фамилию.
Прохождение опроса займёт около 10 минут.
Надеемся на Ваше сотрудничество!
Для прохождения опроса используйте ссылку https://forms.gle/Vw83hLbMGmndTitP9
или воспользуйтесь
QR-кодом

Осень – веселая пора

Кто сказал, что “осень – унылая пора”? У нас в детском саду осень – красочная и колоритная, интересная и не забываемая. Ребята с удовольствием играют на прогулке в подвижные игры, наблюдают за изменениями в природе, трудятся на своем игровом участке. На занятиях воспитанники узнали много интересного про щедрую осень, про урожай и даже “заготовили” на зиму кое-какие запасы.

День Знаний

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

01 сентября дети с радостью пришли в детский сад. Праздничное настроение создавали украшенная  территория, весёлая музыка. Праздник День Знаний прошел в каждом корпусе.  К ребятам в гости приходили сказочные герои, они играли с детьми в веселые игры, загадывали загадки, танцевали, веселились.

Праздники получились очень насыщенными, яркими, веселыми, и принесли детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТОИМОСТИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Уважаемые родители.

Обращаем ваше внимание, что на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 августа 2021 г. 461 “Об установлении размера базовый ставки” стоимость платных образовательных услуг увеличивается с 01 сентября 2021 в связи с увеличением базовой ставки. Стоимость групповых занятий – 3 руб. 50 коп.

В теплое время года всегда хочется разнообразить прогулки с детьми, провести наблюдения и другие мероприятия на свежем воздухе. Созданная педагогами яслей-сада 10 г. Лида экологическая тропа способствует накоплению каждым ребенком личного опыта экологически правильного взаимодействия с природой, развитию познавательной и речевой активности, а также позитивно влияет на эмоциональное самочувствие воспитанников.

‌Проработав один год в должности воспитателя дошкольного образования, молодой специалист Ясли-сада 10 г. Лида Анита Константиновна Смоляк ни разу не усомнилась в правильности выбора профессии: “У меня самая удивительная профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребёнка и в душе навсегда им остаться… Я счастлива от того, что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа. Самое главное в нашей профессии – любить детей! Любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.