День: 20.02.2021

Театральная деятельность ” Зайкин День рождения”

А вы знаете, что дети младшего дошкольного возраста очень любят не только слушать и рассказывать сказки, но и показывать их? Сказка близка и понятна детям, ведь отражение своего мироощущения они находит в театре. Мир театра – это страна реальных фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов и движения, музыки и звуков.

Детский театр прочно входит в жизнь воспитанников 2 “А” младшей группы. В процессе игр-инсценировок дети учатся понимать и использовать язык мимики и жестов, подражают действиям героев сказок, развивают воображение и фантазию, совершенствуют речь, учатся правильно использовать эмоциональную окраску голоса.  Во время проигрывания театральных постановок юные актеры имеют возможность выразить свои чувства, переживания, проиграть свои внутренние конфликты, становятся более уверенными в себе.

С огромным интересом воспитанники 2 “А” младшей группы совместно с родителями и воспитателями готовили инсценировку сказки “Зайкин день рожденья”.С помощью  взрослых   дети выбирали сценические костюмы, выразительно и эмоционально заучивали диалоги между героями, обсуждали и подбирали декорации. Благодаря театральной постановке наши воспитанники смогли раскрыть свои таланты с еще одной стороны, а ежедневные занятия в детском саду наполнились яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества!!!