“Инклюзивные процессы в дошкольном образовании: опыт и перспективы”

25- 26 февраля 2021 года состоялось заседание Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования,  в котором приняли участие заведующий ГУО “Ясли-сад №10 г.Лиды ” Гринюк Марина Станиславовна, а так же специалисты, работающие с детьми с ОПФР.

В ходе заседания, которое прошло в режиме видеоконференции, были рассмотрены вопросы обеспечения условий для получения дошкольного образования воспитанниками с особыми образовательными потребностями, как в специальных учреждениях образования, так и в специальных группах, группах интегрированного обучения и воспитания учреждений дошкольного образования. Для ознакомления участникам были предложены материалы из опыта работы учреждений дошкольного образования Брестской области, размещенные на сайте государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» по таким направлениям как «Методическая копилка», «Инклюзивные практики в дошкольном образовании». Была предоставлена возможность принять участие в работе интерактивной педагогической лаборатории «Практика, ориентированная на успех» по теме «Инклюзивная компетентность педагогических работников учреждения дошкольного образования», которая прошла в онлайн-режиме.