“Огород на подоконнике”

В апреле в учреждении дошкольного образования прошел смотр-конкурс “Огород на подоконнике”. В нем приняли участие все возрастные группы. Цель данного мероприятия – создание условий для развития представлений у детей дошкольного возраста о растениях огорода, способах их выращивания и ухода в соответствии с возрастными особенностями. Задачи смотра- конкурса: направить усилия педагогов на реализацию содержания учебной программы (образовательные области “Ребенок и природа”, ” Ребенок и общество”); способствовать развитию у воспитанников представлений о растениях огорода и их строении, особенностях выращивания и ухода; выявить и пропагандировать лучший опыт педагогической практики.
При оценке конкурсных работ учитывались такие критерии, как творческий оригинальный подход, соответствие посадок возрастным особенностям и требованиям учебной программы, количество и разнообразие посадочного материала, безопасность, доступность размещения, эстетичность, участие детей, ведение дневника наблюдений, презентация огорода.
Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды со своим дизайном. Что у нас получилось смотрит в фотоальбоме.