День: 06.05.2021

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

В государственном учреждении образования “Ясли-сад 10 г. Лида” прошли мероприятия, приуроченные Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В совместной деятельности педагогов с детьми проведены беседы “О чём рассказывает герб Беларуси”, ‘Что означают цвета белорусского флага”, дидактические игры “Сложи флажок”, “Найди флаг и герб Беларуси”, ” Дорисуй орнамент”, прочитаны произведения о Родине, разучено стихотворение Я. Жабко “Край белорусский”. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением государственной символики.
В творческой мастерской дошкольники изготовили флажки из различных материалов, закрепляя свои знания в продуктивных видах деятельности.