Частичка теплоты для любимых прабабушек и прадедушек

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека. Этот праздник каждый раз привлекает внимание общества к проблеме людей пожилого возраста и очередной раз напоминает о необходимости проявлять заботу, милосердие, доброту, отзывчивость, уважение к людям старшего поколения.

В рамках этого события дети старшей группы узнали об истории появления этого праздника,прослушали тематические стихотворения. В ходе общения выяснилось, что у многих детей есть прабабушки и прадедушки, которым в этот замечательный день правнуки решили сделать подарок. Дети с огромным желанием трудились над поздравительными открытками. Все знали, что это ещё одтн повод сказать своим родным о том, как они дороги для них.