Единый День безопасного дорожного движения

«Вместе — за безопасность на дорогах!» — девиз очередного Единого дня безопасности дорожного движения, который проходит по всей республике 28 января 2022 и направлен на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Научить ребенка правилам безопасного поведения – жизненная необходимость и очень нелегкая задача, решать которую нужно с ранних лет. В каждой возрастной группе созданы “уголки безопасности”, где собран наглядный и игровой материал по данной тематике. Посредством различных видов деятельности дошкольники осваивают элементарные правила дорожного движения, знакомятся с правилами поведения на улицах города, в общественном транспорте. Проведение таких мероприятий – это не только повод обратить внимание на проблему безопасности детей, но и найти новые формы работы с воспитанниками и родителями.