Снежные забавы

Наконец-то ребята дождались подходящей погоды, когда из снега можно лепить и строить. Что может быть увлекательнее и интересней, чем на прогулке солнечным зимним деньком в веселой компании друзей заняться постройкой снежной горки, вылепить забавных снеговиков и других фантастических созданий! Снежные постройки – не только зимнее украшение детских площадок, но и мощное педагогическое средство, питающее детскую фантазию, дающее новые сюжеты для игр. Кроме того, это интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.