День: 01.04.2022

Неделя психологии “Калейдоскоп”

С целью создания условий для повышения благоприятного психологического климата в учреждении, гармонизации детско-родительских отношений, вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность в дошкольном учреждении в период с 28 марта по 1 апреля проходила Неделя психологии «Калейдоскоп». В проекте были задействованы педагоги, родители и воспитанники учреждения. Каждый день Недели был тематический.

Понедельник: «Калейдоскоп эмоций и хорошего настроения». Родители, педагоги и дети писали позитивные утверждения на «Заборчике настроения». Дети средних и старших групп вместе с педагогом-психологом совершили путешествие в «Волшебную страну эмоций», загадывали желания Волшебному цветку, играли в игры.

Вторник: «День новых знаний и приключений». Педагоги с детьми искали старинную «Книгу волшебных сказок и историй». Сказки из найденной книги, воспитатели затем в каждой группе читали деткам перед дневным сном. Для педагогов работала «Читальня».

Среда: «День дружбы и бережного отношения друг к другу». Педагоги с детками создавали коллажи, аппликации, проводили флешмобы «Сердце группы», говорили о дружбе. Мероприятия были направлены на сплочение детей в группе.

Четверг: «День семьи, любви и счастья». Детки делали Птицу Счастья и дарили ее родителям. Родители участвовали в акции «Лепесток любви».

Пятница: «Калейдоскоп добрых пожеланий». Все участвовали в Акции «Позитивчик». Взрослые и дети говорили друг другу комплименты, делились смешными историями, радовали друг друга.

Неделя психологии завершилась, оставив в памяти много чудесных мгновений. Участники проекта отметили повышение доверительных отношений с детьми, снижение психоэмоционального напряжения и получение положительных эмоций.

Спасибо всем за участие!