День: 08.04.2022

Тематическая неделя “Азбука пожарной безопасности”

Формирование представлений дошкольников о правилах безопасного поведения, в частности пожарной безопасности – задачи образовательного процесса, которым педагоги дошкольного учреждения “Ясли-сад № 10 г.Лида” уделяют особое внимание. Тематическая неделя “Азбука пожарной безопасности” прошла познавательно, интерактивно и очень интересно. Больше всего воспитанникам понравилась экскурсия в Центр безопасности и пожарную часть Лидского РОЧС. Профессиональные пожарные-спасатели познакомили ребят со службой спасения, провели совместные учения по эвакуации, показали специальное оборудование, пожарную машину, что вызвало немалый восторг детей и оставило яркие впечатления от встречи. Родители воспитанников с удовольствием присоединились к проведению данных мероприятий, посетив “Мини-центр безопасности” в детском развлекательном центре “Лимпопо”.