Дети и безопасность

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.
Перейти по ссылке: МЧС – родителям и педагогам.
Мультфильмы по БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые взрослые, даже если ваш ребенок смотрит мультики – пусть он делает это с пользой для себя. Представляем вам список мультфильмов, которые иллюстрируют различные темы безопасности. Вы легко их найдете на просторах сети Интернет.

“Микробы” Урок Тетушки Совы

“Лекарства” Урок Тетушки Совы

“Острые предметы”  Урок Тетушки Совы об осторожном обращении с острыми предметами, – с ними детям нельзя играть и брать без спроса.

“Горячие предметы”  Урок Тетушки Совы о горячих предметах в доме, – утюге, сковородке, плите, и как следует быть осторожными детям, чтобы не обжечься.

Огонь

Урок Тетушки Совы о том, какими опасными могут быть игры с огнем и к каким неприятным последствиям это может привести.

Электричество

Урок Тетушки Совы о том, как опасны могут быть домашние электроприборы и как следует соблюдать правила безопасности при пользовании ими.

Тушение электроприборов. Часть 1

Смешарики показывают и рассказывают, как тушить загоревшиеся электроприборы и куда звонить при пожаре.

Тушение электроприборов. Часть 2

************

Азбука безопасности на улице

Правила безопасного поведения детей в городе

Мультфильм рассказывающий детям об основных правилах безопасности поведения детей на улице https://www.youtube.com/watch?v=oic0nrmE-OI

Правила безопасного поведения детей в городе - YouTube

Во дворе и в подъезде

О правилах безопасности во дворе и в подъездах, о том, какими следует быть осторожными детям, играя во двориках и около домов.

Подземелья

Урок Тетушки Совы о том, что детям ни в коем случае нельзя лезть в подземелья, – в подвалы, люки, пещеры и т.д..

Высота

Урок Тетушки Совы о том, как опасна бывает любая высота и почему детям нельзя высовываться из окон, залезать на высокие деревья, быть осторожными на лестницах и балконах.

Дорога

Урок Тетушки Совы о безопасности жизни на дороге. Простые правила как вести себя на улице и как соблюдать дорожную безопасность показывает домовенок Непослуха.

Незнакомцы

Урок Тетушки Совы о том, что следует опасаться незнакомых людей и никогда с ними самим не общаться.

Бродячие животные

Урок Тетушки Совы о том, что делать ребенку, если он во дворе или на улице встретит бродячих животных и как обезопасить себя от неприятностей.