Группа интегрированного обучения и воспитания

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 10 г.Лида» функционирует группа интегрированного обучения и воспитания с 10.5-часовым режимом пребывания воспитанников.

Образовательный процесс в группе осуществляют следующие педагоги:

Бендь Тереса Чеславовна воспитатель дошкольного образования  высшей квалификационной категории;

Сухотская Елена Борисовна воспитатель дошкольного образования  высшей квалификационной категории;

Шарлан Тамара Федоровна – воспитатель дошкольного образования, осуществляющий персональное сопровождение ребенка с аутистическим  расстройством высшей квалификационной категории;

–  Позлевич Мария Яновна – учитель-дефектолог без квалификационной категории;

Шарапа Ольга Юрьевна – музыкальный руководитель 1-ой квалификационной категории;

Михайлова Мария Александровна – руководитель физвоспитания 1-ой квалификационной категории;

Радивон Марина Николаевна – педагог-психолог 1-ой квалификационной категории.

Организация развивающей среды в группе строится в соответствии с возрастом воспитанников и содержанием «Перечня средств воспитания, обучения, учебно-наглядных пособий, игр и игрового оборудования, компьютерной техники, электронных средств обучения, спортивного инвентаря для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь 24.09.2007 № 50. Средняя обеспеченность игровым оборудованием в специальной группе на 01.09.2020 составила 73 %.

Зачисление воспитанников с ОПФР в группу интегрированного обучения и воспитания производится на основании заключения  учреждения образования «Государственный Лидский районный ЦКРОиР», заявления законных представителей несовершеннолетнего, медицинской справки установленной формы.

Количество детей – 14 человек.

Учитель-дефектолог: ПОЗЛЕВИЧ Мария Яновна
Воспитатели: СУХОТСКАЯ Елена Борисовна