Декоративно-прикладное искусство «Мукосолька» (тестопластика)

Время проведения: 1 неделя понедельник – 15:50 – 16:15
                                            2-3 неделя вторник – 15:50 – 16:15

Воспитатель дошкольного образования Позняк Ирина Ивановна.

Знакомтесь — Тестопластика.

Лепить из теста — одно удовольствие!
Соль, мука, вода – вот и все, что нужно для умелых рук. Настенные украшения, забавные игрушки, сувениры и сюрпризы сделают ваш дом непохожим на другие, наполнят его уютом и душевным теплом.

Детям особенно интересно заняться чем-нибудь новеньким. Сколько можно пользоваться надоевшим пластилином, фигурки из которого недолговечны и не поддаются раскрашиванию? Да и отмыть от него руки так сложно!

В этом году мы решили организовать образовательную услугу по декоративно-прикладному искусству «Мукосолька».

Для того чтобы попробовать свои силы в лепке из соленого теста, дети достаточно легко освоят простые, доступные приемы. Сделать своими руками оригинальные, красивые, легкие и прочные поделки для украшения интерьера не составит никакого труда! Изделия из соленого теста, сделанные своими руками, украсят ваш дом, доставят радость вам и вашим близким.

Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Этому занятию даже дали свое название – тестопластика.

Как материал, тесто очень эластично: его легко формовать, изделия из него достаточно долговечны, а работа с соленым тестом доставляет удовольствие и радость.

[/cws-widget][/col][/cws-row]